Более трех тысяч тамбовчан вышли на "Державинскую лыжню-2020"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру" / Дарья Шутова

Более трех тысяч тамбовчан вышли на "Державинскую лыжню-2020"

20.02.2020 14:25
3175

В Тамбове в третий раз прошло яркое спортивное событие, посвященное зимнему виду спорта. В "Державинской лыжне-2020" приняли участие более трех тысяч человек, среди которых ученики профильных классов, студенты, сотрудники и преподаватели ТГУ имени Г.Р. Державина. В этом году "Лыжню" посетили гости из районов Тамбовской области, а также из Воронежа и Липецка.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился ректор Державинского университета Владимир Стромов.

"Этот праздник сплачивает не только сотрудников, но и студентов и преподавателей ТГУ в большой дружный коллектив. Такой коллектив способен решать важные задачи, стоящие перед нами для развития университета и региона в целом, - поделился Владимир Стромов. - Я стараюсь, прежде всего, личным примером мотивировать наших преподавателей и студентов. И с каждым годом интерес у людей действительно растет".

В рамках программы соревнований в этот день на территории парка Дружбы прошли спринтерский забег, старты школьников, студентов и сотрудников вуза, а также командные соревнования учебных подразделений ТГУ имени Г.Р. Державина по перетягиванию каната.

В этом году сюрпризом для всех участников "Державинской лыжни-2020" стала прямая трансляция профессионального спринтерского забега, в котором приняли участие команды почти из всех городов Тамбовской области.

"Я участвую и вообще стою на лыжах в первый раз. Мне понравился этот вид спорта и я решил попробовать. Это очень трудно, у меня не получается держать равновесие. Буду участвовать в следующем году, а сейчас хочу просто попрактиковаться", - поделился студент факультета истории, мировой политики и социологии ТГУ Ола Фагбенле.

Параллельно со спортивными забегами в парке проходила концертно-развлекательная программа для гостей мероприятия. Также состоялась и традиционная лотерея, в которой победители выиграли часто необходимые для студентов гаджеты: портативные зарядки, флешки, наушники и другое.

Кроме того, для гостей "Державинской лыжни-2020" работала полевая кухня. Все желающие смогли согреться горячим чаем и съесть вкусные пирожки.

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру" / Дарья Шутова

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA