Более трёх миллионов цветов украсили улицы Тамбова

24.07.2014 14:30
6659
    Работники Дирекции благоустройства завершили очередную высадку растений на городских клумбах, высадив на улицах областного центра более 3 миллионов цветов. В этом году на улице Интернациональной, на Привокзальной площади, в сквере Зои Космодемьянской и на площади Ленина появились цветочные столбы из разноцветных петуний.
    На Комсомольской площади и в сквере Зои Космодемьянской уже высажено 300 розовых кустов, еще порядка 2 000 будет посажено на Соборной площади в ближайшее время.
    Активно ведется обновление мест санитарной вырубки. На улицах Советской и Интернациональной в этом году было высажено 700 саженцев липы. Парки и скверы украсили 800 молодых туй — все саженцы принялись, за их ростом осуществляется контроль и уход.
      Увеличивается и количество небольших цветников, которыми украшены придорожные газоны по улицам Советской и Мичуринской, совсем скоро завершатся аналогичные высадки во Французском сквере, на пересечении улиц Мичуринской и Чичерина.
      В этом году проведены работы по благоустройству территории Парка Дружбы в районе нового лыжного стадиона. Кроме того, что здесь откроется народный музей, проложены пешеходные дорожки, постелено около 4 000 квадратных метров рулонного газона, окультурены и обустроены два водоема, высажены декоративные цветочные полосы, произведена санитарная вырезка сухих деревьев и поросли, установлены опоры освещения.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA