Более тысячи тамбовчан получили бесплатную юридическую консультацию

15.12.2019 11:43
3145

В ноябре в Тамбовской области прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. Акция была организована Управлением Министерства юстиции России по Тамбовской области и проходила уже в седьмой раз.

Соорганизаторами акции стали администрация Тамбовской области, а  также главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

В этом году в 52 образовательных учреждения города и районов области, в том числе  в школах-интернатах и детских домах, были проведены уроки правовой грамотности, просветительские лекции и викторины для подростков. Участниками этих мероприятий стали 4 тысячи воспитанников и их законных представителей.

Также в органах ЗАГС, МФЦ и нотариальных конторах в городах и районах области работали  консультационные пункты, где каждый желающий мог получить бесплатную юридическую помощь и задать интересующие вопросы в области права представителям государственных учреждений и силовых структур.

Всего за время проведения акции правовые консультации получили 1186 тамбовчан.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA