Более тысячи тамбовчан получили травмы во время новогодних каникул
Фото: pixabay.com

Более тысячи тамбовчан получили травмы во время новогодних каникул

11.01.2021 17:11
3145
Новогодние праздники не всегда заканчиваются благополучно, поскольку являются не только самыми весёлыми, но и травмоопасными. Корреспондент ИА «Онлайн Тамбов.ру» пообщался со специалистами травмпункта городской клинической больницы имени Архиепископа Луки и выяснил, какие дни каникул оказались самыми напряженными по количеству принятых пациентов.

«С 1 по 10 января на первичном приёме было 946 человек. Общее количество – 1380 пациентов. В основном люди обращались к нам с ушибами, переломами и несколькими серьёзными травмами, которые послужили основаниями для госпитализации», – рассказали специалисты.

Основные причины травм – катания в неположенном месте и на ватрушках, а также уличные и бытовые неблагоприятные условия. По словам экспертов, самыми напряженными днями были 4 и 8 января, когда дневное количество пациентов достигало почти 250 человек. В прошлом году общее количество первичных травм достигло 951. Самым спокойным годом выдался 2017. Тогда этот показатель лишь немного перевалил за 700.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA