Больница в Петровском районе задолжала подрядчику около 390 тысяч рублей
Фото: Алексей Куденко/РИА Новости

Больница в Петровском районе задолжала подрядчику около 390 тысяч рублей

03.11.2022 13:10
1875
Прокуратура в Петровском районе выявила нарушения в деятельности местного учреждения здравоохранения. Была проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров и услуг.

Установлено, что у больницы имеется просроченная задолженность по оплате госконтрактов на проведение работ технического обслуживания рентгеновской и медицинской техники, а также лифтов. Сумма долга составила около 390 тысяч рублей. 

"Несвоевременная оплата по заключённым ранее контрактам может привести к причинению ущерба учреждению здравоохранения в случае обращения подрядчиков с требованием о взыскании неустойки и иных штрафных санкций", - отметили в прокуратуре Тамбовской области.

В адрес главного врача больницы внесено представление об устранении нарушений. Только после этого задолженность по оплате контрактов была погашена в полном объёме. 

Ранее в Тамбове прокуратура выявила нарушения при реализации нацпроекта "Здравоохранение". Так, подрядчик нарушил сроки капитального ремонта помещений и коммуникации в Тамбовской областной клинической больнице имени В.Д. Бабенко, что привело к срыву сроков оснащения больницы высокотехнологичным медоборудованием.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA