Больницы Тамбовской области пополнились новыми специалистами

27.06.2019 12:25
3618
В управлении здравоохранения Тамбовской области подписали соглашения о единовременных выплатах с участниками программ "Земский фельдшер" и "Земский доктор". Врач-оториноларинголог пополнил коллектив Котовской городской больницы, а в Сосновскую ЦРБ устроился фельдшер.

Соглашения с новыми участниками программ подписала начальник управления Марина Лапочкина. Она поинтересовалась условиями труда, пожелала им успехов в работе и отметила, что на плечах медиков лежит большая ответственность.

В 2018 году на территории области начала действовать программа "Земский фельдшер". В ее рамках единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей получили 50 фельдшеров, трудоустроившихся на фельдшерско-акушерские пункты и в отделения скорой медицинской помощи.

В 2019 году планируется, что участие в этих программах примут 35 врачей и 30 фельдшеров. В настоящее время выплаты получили 22 фельдшера и 8 врачей.

За  2012-2018 годы единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей получили 415 врачей. Благодаря реализации программы "Земский доктор" обеспеченность врачами сельского населения увеличилась в 1,4 раза, сообщили в пресс-службе управления здравоохранения по Тамбовской области.



Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA