Большинство тамбовчан положительно оценили работу региональных МФЦ

02.08.2018 16:10
1992

По данным опроса, более 96 процентов тамбовчан положительно оценивают качество предоставления государственных и муниципальных услуг. Большинство респондентов удовлетворены вежливостью и профессионализмом сотрудников МФЦ. Почти 90 процентов заявителей получили услугу не более, чем за три обращения. Примечательно, что респондентов устраивает и количество обращений, необходимое для получения услуги, и число требуемых документов.

Более 96 процентов опрошенных удовлетворены условиями ведения приема посетителей в учреждениях, предоставляющих услуги. А 72,5 процента не сталкивались с трудностями при получении услуг. И при подаче запроса, и при получении результата большинство участников опроса ждали в очереди менее 15 минут.

Важно, что тамбовчане доверяют многофункциональным центрам региона, что видно по результатам опросов. И нужно не снижать эту планку, - сказал первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов

В рамках исследования были опрошены 800 совершеннолетних жителей области, обращавшихся за получением государственных и муниципальных услуг в 2017 - 2018 годах. В общую выборку исследования вошли 200 респондентов - представителей бизнес-сообщества, обращавшихся за получением государственной или муниципальной услуги в связи с предпринимательской деятельностью. Опрос проводился в городах Тамбов, Мичуринск, Кирсанов, Уварово, а также Инжавинском, Кирсановском, Мичуринском, Пичаевском, Сампурском и Тамбовском районах.

В ходе исследования выяснилось, что наиболее востребованы услуги, связанные с регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним (39,1 процента); предоставлением ежемесячного пособия на ребенка (20,7 процента); государственной регистрацией заключения брака (12,5 процента); получением или заменой паспорта гражданина РФ (11,6 процента).

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA