Большинство тамбовских выпускников написали итоговое сочинение про мечту и реальность

21.12.2018 08:36
4343

Итоговое сочинение, которое прошло 5 декабря, успешно написали 98% тамбовских школьников. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Как сообщает региональное управление образования и науки, самым популярным направлением тем сочинения у выпускников в этом году стала «Мечта и реальность». 25 процентов участников размышляли на тему «Доброта и жестокость», 21 процент выбрали «Месть и великодушие». Около 17 процентов выбрали темы направления «Отцы и дети», 4 процента - «Искусство и ремесло».

Результаты итогового сочинения стабильны. Как и в предыдущие годы, не смогли получить «зачет» с первой попытки около 2% выпускников. Для них предусмотрены дополнительные сроки написания сочинения – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Подавляющее большинство выпускников успешно справились с написанием сочинения, выполнив установленные требования, - говорит руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Сергей Кравцов.

В итоговом сочинении приняли участие свыше 670 тысяч человек, в основном это выпускники 11-х классов. Выпускники прошлых лет также могут по желанию написать сочинение, в этом году таких было 126 человек. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Таким правом в этом году воспользовались немногим более 2 тысяч выпускников, еще 4,3 тысячи участников с ОВЗ написали сочинение.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA