Большинство участников федерального проекта "Содействие занятости" выбирают программы развития предпринимательских навыков
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Большинство участников федерального проекта "Содействие занятости" выбирают программы развития предпринимательских навыков

12.05.2022 13:54
1445

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) уже приступили к обучению 3 тысячи россиян по всей стране, из которых более 2,2 тысяч - по управленческим специальностям и программам, направленным на развитие компетенций для ведения собственного бизнеса. Возможность бесплатно повысить свою квалификацию и овладеть актуальными навыками для ведения предпринимательской деятельности дает федеральная программа "Содействие занятости" нацпроекта "Демография". 

Президентская академия является одним из трёх федеральных операторов проекта и реализует более тысячи образовательных программ повышения квалификации. Отдельный блок связан с предпринимательством. 

Всего к началу мая заявки на обучение в РАНХиГС по федеральному проекту "Содействие занятости" подали 10,8 тысяч человек, половина из которых выбрали программы, связанные с юридическими аспектами предпринимательства, повышением навыков в области HR, бухгалтерии и проектной работы.  

Право на бесплатное переобучение имеют студенты последних курсов и выпускники вузов, отслужившие по призыву, молодёжь до 35 лет без высшего и среднего профессионального образования, молодые мамы, граждане 50+, сотрудники под риском увольнения или уже потерявшие работу люди в любом возрасте.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA