Борьба за кубок соседского губернатора

22.06.2010 15:26
6002
В минувшие выходные в Рязанской области прошли  XI Всероссийские соревнования  по велосипедному спорту на Кубок губернатора. Сборная Тамбовской области успешно выступила на этих состязаниях. Тамбовщину представляли 22 спортсмена разного возраста: от юниоров до ветеранов.
В юниорской группе поочередно стали первой и второй в разные дни соревнований тамбовчанки Дина Шелудякова и Екатерина Паршина, воспитанницы ДЮСШ №2. Среди девочек 1996 года рождения и моложе первыми также стали велосипедистки из Тамбова.  Первое место трижды заняла Анастасия Ширшова, второе - Анна Козина, третье - Дарья  Панина.
В самой старшей возрастной группе тамбовчанка Татьяна Камнева оказалась на втором месте. Среди ветеранов во всех видах программы соревнований победительницей также стала тамбовчанка - Нина Курмачева.
Более 150 спортсменов из регионов Центральной России, а также велосипедисты из Швейцарии соревновались в критериуме (гонке по городским улицам) и индивидуально-групповой гонке (круг 4 километра).