Бойцов студенческих отрядов научили оказывать первую медицинскую помощь

05.02.2019 17:07
4082

На базе ТГУ имени Г.Р. Державина волонтеры-медики провели мастер-класс по правилам оказания первой медицинской помощи для бойцов Российских студенческих отрядов. Занятия прошли в рамках так называемой трехлетки безопасного труда, стартовавшей в этом году.

Бойцы студенческих отрядов Тамбовской области выезжают в свой трудовой семестр по шести направлениям деятельности: вожатые, проводники, строители, сервисные, сельскохозяйственные и медицинские отряды. Каждое направление связано с взаимодействием с людьми и им важно знать, какие действия нужно принимать в чрезвычайных ситуациях, чтобы они оставались целыми и невредимыми во время своего трудового сезона, – прокомментировала командир штаба студенческих отрядов ТГУ имени Г.Р.Державина Анастасия Слижевская.

В течение двух дней волонтёры-медики выступали с лекциями и мастер-классами по оказанию первой медицинской помощи. Ребята научились наложению повязок и шин, правилам проведения сердечной легочной реанимации, оказанию помощи при обмороке. Участниками стали около ста бойцов студенческих отрядов Тамбовской области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA