Бойцы спецназа УФСИН продемонстрировали отражение атаки с помощью гранатомета на БТР

12.11.2019 12:12
2693
В отделе специального назначения "Вепрь" УФСИН по Тамбовской области прошел День открытых дверей для учащихся Казачьей кадетской школы-интерната графа И.И. Воронцова-Дашкова. Мероприятие приурочили к 29-й годовщине со дня образования подразделений спецназа уголовно-исполнительной системы, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Гости посетили областной музей УИС, приняли участие в экскурсии по отделу специального назначения.

Самым ярким моментом для ребят стали показательные выступления на платцу. Сотрудники спецназа продемонстрировали отражение атаки с помощью гранатомета на БТР.
"Может быть, кому-то из ребят такое показательное выступление поможет со временем определиться с выбором жизненного пути, пойти служить в спецназ. А для нас - это, своего рода, отдушина, возможность лишний раз продемонстрировать одну из показательных программ, которые для "зрителя" привлекательны, прежде всего, слаженностью действий", - рассказал начальник штурмового отделения ОСН "Вепрь" УФСИН России по Тамбовской области Эдуард Попов.
Встреча завершилась выставкой оружия и снаряжения. Ребята смогли почувствовать себя бойцом элитного подразделения, примерив на себя бронежилет, шлем и щит - главные защитные элементы экипировки спецназа.

Фото: УФСИН по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA