Будущее баскетбола

26.03.2010 13:26
4512
26 марта в спортивном зале областной детско-юношеской спортивной школы состоялось открытие Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений центрально-федерального округа.
В течение пяти игровых дней команды из Тамбовской, Ярославской, Орловской, Тульской, Курской, Тверской, Калужской и Смоленской областей будут бороться за участие в финале.
Тамбовскую область в соревнованиях представят две сборные команды-победительницы в отборочных соревнованиях 1994-1996 годов рождения из городов Мичуринска и Жердевки.
- Здесь каждый может проиграть и каждый может победить, - делится Виктор Колодин, главный судья соревнований. - Мы очень надеемся на отличное выступление наших тамбовских команд. Ребята хорошо подготовлены и имеют все шансы на успех.
Почетными гостями открытия стали С.В.Наумов, главный специалист-эксперт комитета по физической культуре и спорту Тамбовской области, Л.В.Елисеева, директор областной детско-юношеской спортивной школы и В.В.Виноградов, председатель оргкомитета. Они поблагодарили детей за участие в соревнованиях и выразили надежду, что такие встречи будут проходить регулярно.
- Надеюсь, что пребывание на тамбовской земле вам запомнится на всю жизнь, - сказал Владимир Виноградов. - Постараемся проводить такие соревнования чаще. Желаю всем командам показать нам отличную захватывающую игру.
Всероссийский чемпионат по баскетболу проводится впервые, поэтому у каждой команды есть все шансы на победу. По предварительным данным финал состоится в городе Твери.

Игрок из команды города Тулы готовится к броску

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA