Будущие специалисты в области права проверили свои знания

09.11.2015 14:00
4842
IV всероссийская студенческая юридическая олимпиада по теории государства и права организована по инициативе тамбовского отделения ассоциации юристов России совместно с ТГУ имени Державина и администрацией Тамбовской области. Мероприятие проводится в рамках социально значимого проекта "Бесплатная юридическая помощь населению, правовое просвещение", поддержанного региональными властями.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый стартовал 10 октября в форме заочного интернет-тестирования, участие в котором приняли свыше 200 студентов из более 25 вузов страны. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, были допущены ко второму очному этапу. География молодых юристов, приехавших на олимпиаду, широка: студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской области, Ханты-Мансийска.

Очный тур, состоявшийся 30 октября, включил в себя как письменные, так и устные задания, по результатам выполнения которых был определён победитель олимпиады и призёры.

По итогам олимпиады третье место занял студент института права и национальной безопасности ТГУ Сергей Сапрыкин. На втором месте – студент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Игорь Селивановский, а победительницей олимпиады стала студентка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Анастасия Прядко. Кроме того, участники самостоятельно выбрали лучшего выступающего для вручения ему Державинской грамоты за общую активность в устном туре, ораторские способности и умения. Им стал студент МГУ имени Ломоносова Андрей Саматов.

"Я впервые участвую в олимпиаде, – отметил студент ТГУ Сергей Сапрыкин. – Благодаря таким мероприятиям студенты могут проявить свои знания и навыки ораторского мастерства. Очный тур оказался достаточно непростым, но в то же время интересным. Хочется выразить благодарность организаторам и членам жюри за то, что олимпиада, ставшая уже традиционной, дает студентам возможность раскрыть свои научные таланты, пообщаться с виднейшими представителями юридической науки и найти новых друзей".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA