Будущие тамбовские архитекторы презентовали свои проекты главе региона

25.06.2014 16:28
3935
     На защите дипломных проектов выпускники Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ презентовали свои работы представителям региональной власти под руководством губернатора Олега Бетина.



    Гостям и членам аттестационной комиссии было представлено 10 индивидуальных и групповых дипломных проектов. Один из них – Центр искусств имени Владимира Щуко в Тамбове, на сцене которого будут проходить спектакли и представления, а на выставочных пространствах разместятся картины и фотоработы местных художников, архитекторов и фотографов.
    Другой интересной дипломный проект - проект макаронной фабрики по улице Ипподромная областного центра. Предполагаемая мощность этого экологически-чистого производства с полным циклом – 15 тысяч тонн готовой продукции в год.
    "Разрабатывая тот или иной проект, важно учитывать потребности экономики, - отметил Олег Бетин. - Особенно запомнилась выпускная работа по созданию центрального пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала. Проект сложный и неоднозначный, поскольку при его реализации мы столкнемся с проблемными вопросами собственности и технических требований, но идея правильная и своевременная. Хотелось бы увидеть более детальные проработки проектов застройки нового и старого Тамбова. Нам нужны такие идеи, которые даже спустя 20 лет были бы актуальными для воплощения на территории Тамбовской области".
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA