Будущий ректор ТГТУ прошел обучение у столичных менеджеров

25.03.2014 16:49
4769
    Ректором ТГТУ станет сотрудник технического университета в возрасте от 40 до 50 лет, прошедший обучение в школе кадрового резерва ТГТУ.  В администрации вуза озвучили дату начала выборной кампании.
    "Губернатор Олег Иванович Бетин буквально две недели назад встречался с заместителем министра образования науки РФ
Маратом Аркадьевичем Камболовым. Эта встреча предусматривала и обсуждение выборов ректора в нашем университете. Они договорились, что выборы ректора будут проведены в начале 2015 года", - рассказал в интервью ИА "Онлайн Тамбов.ру" и.о. ректора ТГТУ  профессор Станислав Дворецкий.
    По его словам, кандидаты на должность ректора готовились в течение 2013 года как кадровый резерв руководящего состава: 22 человека были обучены всем новейшим технологиям управления образовательными организациями. В этой подготовке принимали участие крупные менеджеры Москвы, Санкт-Петербурга, а также все тамбовские вицегубернаторы. Заключительный образовательный модуль с кадровым резервом провел глава областной администрации Олег Бетин, после чего все 22 человека получили удостоверение государственного образца о прохождении школы кадрового резерва руководящего состава Тамбовского государственного технического университета.
    Ожидается, что внутривузовская конференция по выдвижению кандидатов в ректоры состоится уже осенью этого года. Ученый Совет рассмотрит соответствуют ли каждый из них требованиям, прописанным в новом положении о выборе ректора, который был принят в сентябре прошлого года.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA