Бурную реакцию в сети вызвала информация о вырубке деревьев в парке Дружбы

18.01.2016 15:10
8311
Информация о вырубке деревьев в парке Дружбы вызвала бурную реакцию в социальных сетях. Блогеры негодуют, почему в парке появились срубы деревьев, и так ли это было необходимо?

"В ходе сегодняшней экспедиции в парк Дружбы было обнаружено, что по какой-то неведомой причине ни одно из упавших или засохших деревьев не были помечены для спиливания, зато практически все деревья парадной части парка предназначены под вырубку", - пишут в социальных сетях блогеры.
Блогеры не ограничились спорами в соцетях, они вышли на мини-пикет и даже попытались определить целостность ствола вырубленных деревьев, чтобы найти доказательства незаконной вырубки. 
 

Свое расследование попытался провести и депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров, о результатах которого он также написал в соцсети. Депутат отметил, со ссылкой на комитет архитектуры, что в парке Дружбы готовятся к строительству веревочного парка. ИА "ОнлайнТамбов.ру" решило проверить все версии спорной вырубки. Информацию о веревочном парке в администрации города не подтвердили. 

Как удалось выяснить корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру", в парке Дружбы срубили всего два дерева. При этом деревья, на которых привязаны красно-белые ленты, и которые блогеры ошибочно приняли за пометки для будущей вырубки, останутся на своих местах. Это ориентиры для лыжников, не более того.




"Здесь идет опиловка сухостоя и сломанных деревьев, то есть тех, которые представляют непосредственную угрозу для отдыхающих. В основном это тополь, который по сути своей очень ломкий. Срубленные деревья сразу же сжигают. Если посмотреть на пеньки, то они внутри трухлявые", - отметили в пресс-службе администрации города Тамбова.







Генеральный директор МБУ "Дирекция благоустройства и озеленения" Иван Шишкин отметил, что деревья в парке были посажены в 1954 году. Срок годности у тополей - всего 30 лет, именно поэтому и происходит сейчас санитарная опиловка деревьев.






Однако блогеры не поверили заверениям властей, споры в соцсетях продолжаются. Такая ситуация, имеет и свои плюсы - держит обе стороны в "тонусе" - власти, горожане и средства массовой информации активно следят за состоянием любимого городского парка, в котором, как показала практика, каждое дерево на счету.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA