Бюджет Тамбовской области скорректируют с учётом пандемических ограничений
Фото: tambov.gov.ru

Бюджет Тамбовской области скорректируют с учётом пандемических ограничений

28.10.2021 20:20
1917
Сегодня на заседании комиссии по бюджетным проектировкам временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров отметил, что нужно эффективнее работать в ситуации сокращения бюджетных ресурсов из-за пандемических ограничений.

Уже завтра, 29 октября, депутаты областной Думы рассмотрят проект закона по поправкам в бюджет Тамбовской области на текущий 2021 год. На него получено положительное заключение Минфина России, подчеркнули в региональной администрации. Бюджетная обеспеченность региона увеличена почти на 3 млрд рублей, средства пойдут на поддержку социально значимых направлений развития.

Бюджет скорректирован с учетом реалий сегодняшнего дня. Борьба с эпидемией коронавируса привела к увеличению расходов на закупку лекарств, оборудования и выплаты врачам и медперсоналу.

"Главными задачами остаются: обеспечение устойчивости и сбалансированности областного бюджета, снижение долговой нагрузки, приоритет отраслям социальной сферы, куда будет направлено 69 процентов расходов регионального бюджета", - сказал Максим Егоров.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA