Бывшим узникам концлагерей вручили продовольственные наборы
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Бывшим узникам концлагерей вручили продовольственные наборы

09.04.2020 19:00
3732
11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Накануне праздника тамбовчан, переживших недетские страдания, навестили сотрудники Центра предоставления дополнительных мер социальной защиты и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией собрать всех на традиционную встречу не представляется возможным. Поэтому каждого тамбовчанина, побывавшего в "лагере смерти", навестят на дому и вручат продуктовые наборы. 

"При передаче продуктовых наборов будут соблюдены необходимые меры предосторожности", - сказала зампредседателя комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации Тамбова Елена Гребенюк.

В настоящее время в областном центре проживают 53 бывших несовершеннолетних узника, чьё детство прошло за колючей проволокой. В соответствии с Указом президента России, меры поддержки им предоставляются как участникам и инвалидам войны.

В годы Второй мировой войны гитлеровская Германия на территории оккупированных ею европейских стран создала гигантскую сеть концентрационных лагерей. Из 18 миллионов узников 11 миллионов были уничтожены в 14 тысяч пунктах смерти - лагерях, тюрьмах, гетто.




Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA