Бывший кинотеатр "Аврора" купила ИП Наталья Корнева

24.04.2019 20:30
13642
Здание бывшего кинотеатра «Аврора» продано на торгах за 27 миллионов рублей. Покупатель – индивидуальный предприниматель Наталья Корнева. Нежилое помещение площадью более 1,5 тысяч квадратных метров и подвалом в 31 квадратный метр в центре города выставлялось на торги четыре раза, впервые – в июле прошлого года с начальной ценой почти в 49,5 миллионов рублей. В ходе трёх первых аукционов покупателей на бывший кинотеатр так и не нашлось. Договор купли-продажи удалось заключить лишь после того, как цена была снижена более чем на 22 миллиона.

Последний владелец здания на Интернациональной - ООО «Тамбовская торговая компания» в октябре 2017 года был признан банкротом. Причем в момент обращения кредиторов в суд компания уже приступила к процедуре самоликвидации. Общая сумма долга к тому моменту превышала стоимость активов предприятия. Конкурсным управляющим был назначен член ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Лига» Алексей Куранов.


Новый владелец – Наталья Корнева, - была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель в Мичуринске в августе прошлого года. Основным видом деятельности ИП является «профессиональная, научная и техническая». В перечне дополнительных направлений предпринимательства, в том числе, указаны покупка и продажа собственного недвижимого имущества. До этого Наталья Корнева занималась ресторанным бизнесом, но в июне прошлого года ИП было ликвидировано.

Супруг Натальи Корневой – известный в Тамбовской области бизнесмен Михаил Корнев, чей агрохолдинг «Зелёная долина» был признан банкротом с долгами в 2,7 миллиарда рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA