C 1 сентября классные руководители начнут получать к зарплате надбавку в 5 тысяч рублей
Фото: управление образования Тамбовской области

C 1 сентября классные руководители начнут получать к зарплате надбавку в 5 тысяч рублей

24.07.2020 12:13
4108
C 1 сентября более 3 тысяч классных руководителей Тамбовской области начнут получать к зарплате надбавку в 5 тысяч рублей из федерального бюджета. Кроме того, сохраняются и региональные выплаты, которые полагались классным руководителям до введения "президентской надбавки".

Как сообщили в региональном управлении образования и науки, в Тамбовской области с 2018 года действует дифференцированный подход к оплате труда за классное руководство. Основные подходы к оплате труда зависят от эффективности и результативности работы классных руководителей были заложены в региональном проекте "Институт классного руководства: новый формат". Проект, в первую очередь, направлен на повышение социального и профессионального статуса классных руководителей.

Сегодня деятельность классного руководителя выходит за рамки школы – он становится активным участником общественно-политической жизни социума. Изменились подходы к классному руководству вообще: оно стало системообразующим элементом взаимодействия как внутри школы, так и школы с семьей. Особенно заметна для всех стала работа классных руководителей во время дистанционного обучения. В этот непростой период классные руководители работали в режиме нон-стоп.
"Конечно же, решение по дополнительной надбавке за классное руководство более чем оправдано: в современной жизни школы классный руководитель является наставником, организатором, психологом, администратором и еще много кем. На его плечах и воспитание прогульщиков, и беседы с родителями. В то же время классный руководитель должен создавать для детей такие условия, чтобы каждый достиг индивидуальных высот. Поэтому эффективность работы руководителя класса, учитывает результативность учеников - независимо от вида деятельности и уровня сложности. Очень важно помочь каждому ребенку достичь ситуации успеха", - сказала начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA