C Днем Российской печати!

13.01.2010 09:16
3296
Дорогие друзья!
Сегодня я обращаюсь к тем, кто отмечает свой профессиональный праздник - День Российской печати. И прежде всего, я обращаюсь к тем, кто посвятил себя этому ремеслу, проживая в глубинке, на Тамбовщине.
Россия сильна провинцией... Так было, и так есть. И эта праздничная дата только подтверждает слова великого отечественного историка и литератора Н.М.Карамзина. Ведь именно здесь, на Тамбовщине, открылась первая провинциальная «вольная типография», увидела свет первая провинциальная газета России - «Тамбовские известия».
Прошли столетия, и сегодня печать - это гораздо больше, чем листок бумаги, напечатанный определенным образом. И праздничная дата - 13 января - объединяет и работников типографий, и представителей прессы, и распространителей средств массовой информации.
Вместе с тем День Российской Печати - это, прежде всего, праздник свободного, живого, русского слова. Поэтому, дорогие друзья, в этот день хочется пожелать каждому из вас быть по-прежнему впереди всех свежих идей и добрых начинаний, чтобы Слово, как и сотни лет назад, «глаголом жгло сердца людей», заставляя думать, действовать и творить!

Алексей Плахотников,
депутат Государственной Думы РФ от Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA