"Час Земли": тамбовчане на 60 минут отключат свет и электроприборы

29.03.2019 09:53
3925
30 марта по всему миру пройдёт масштабная акция "Час Земли". Её суть заключается в том, что люди на один час отключают все бытовые и осветительные приборы. Акция добровольная, никакого принудительного отключения света в домах не предполагается. Каждый тамбовчанин может присоединиться к всемирному движению и на час отказаться от потребления электрической энергии. 

Акция "Час Земли" будет проводиться в России уже в десятый раз. Каждый год она проходит по разной тематике. В 2019 году - это 25 лет WWF (Всемирный фонд дикой природы) в России. Девиз акции в этом году - "Ответь за природу!". 

Стартует акция в 20:30 по местному времени. В течение 60 минут каждый тамбовчанин сможет стать её участником, просто выключив свет и электроприборы. 

Тамбовская область ежегодно участвует в акции. Вечером 30 марта на час будет отключена подсветка зданий администрации области, природоохранных ведомств.

Смысл "Часа Земли" - привлечение внимания к экологическому состоянию планеты. Отключение света на 60 минут позволяет снизить количество выбросов, парниковых газов, отсрочить глобальное таяние льдов. "Час Земли" - символическая мера, общественный призыв к сохранению климата планеты, заботы о её природных ресурсах.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA