Чаще всего ипотеку в текущем году брали Александры и Натальи
Фото: "Красивый Тамбов" (vk.com)

Чаще всего ипотеку в текущем году брали Александры и Натальи

18.11.2021 17:00
2387
В этом году квартиры в ипотеку чаще всего покупали клиенты с именами Александр и Наталья. Об этом пишут "Известия".

Аналитики проанализировали покупателей своих жилых комплексов в разных регионах присутствия и составили рейтинг имён, обладатели которых чаще всего покупали квартиры в этом году. Имена клиентов были изучены на этапе регистрации договоров долевого участия, включая покупку квартир в ипотеку. 

Анализ показал, что по мере взросления число женщин-покупателей увеличивается, а мужчин - сокращается. Если в группе 18-25 лет женщины составляют 33,3 %, а мужчины - 66,7 %, то в группе старше 56 лет ситуация противоположная: женщин в ней 66,3 %, а мужчин - 33,7 %. 

Помимо Александра в пятёрку рейтинга вошли Сергей, Андрей, Алексей и Дмитрий. Пятёрка самых популярных женских имён среди покупательниц квартир, помимо Натальи, включает Татьяну, Елену, Юлию и Светлану.

Также эксперты проанализировали возраст клиентов, которые  купили квартиры в текущем году. Самую большую долю покупателей составили люди от 26 до 35 лет - 36,8 %. За ними следуют клиенты от 36 до 45 лет - 36,8 %. На третьем месте находится возрастная группа от 46 до 55 лет - 14,8 %. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA