Чаще всего тамбовчане обращаются к уполномоченному по правам человека, чтобы решить жилищные вопросы

14.03.2014 20:30
4745
     С момента вступления в должность Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Владимира Репина прошло полтора месяца. Регион стал 79 субъектом России, в котором был назначен представитель интересов граждан. За это время омбудсмен встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным, который выразил благодарность региональным властям за принятое решение ввести такую должность и в Тамбовской области.  
      Основным направлением своей деятельности тамбовский омбудсмен считает работу с людьми: проведение личных приемов, рассмотрение обращений и жалоб.
     Он уже провел шесть личных приемов населения, в том числе и два выездных. В Мичуринске встреча с жителями была проведена совместно с начальником регионального УМВД Юрием Куликом, в Моршанске - с прокурором области Владимиром Торговченковым. "Совместные приемы наиболее эффективные. Часть вопросов решается быстрее, минуя лишние звенья. Например, сразу же применяются меры прокурорского реагирования там, где это необходимо", - прокомментировал Владимир Репин.
     Омбудсмен также отметил, что чаще всего люди обращаются к нему по вопросам обеспечения жильем, также население интересуют проблемы  социальных выплат. Кроме того, Владимир Репин планирует оказывать помощь в разрешении проблем и обманутым дольщикам.
      Как сообщает пресс-служба областной администрации, письменно обратиться к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области  можно по адресу: 392000 Тамбов, улица Интернациональная,14. Владимир Репин проводит по четвергам с 14 часов личный прием граждан в общественной приемной областной администрации.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA