Чаще всего жители города Рассказово обращаются в администрацию по вопросам ЖКХ

19.01.2015 14:50
5370
 Администрация Рассказово ведет активную работу с горожанами. В адрес администрации города в 2014 году поступило 376 обращений. Согласно статистике, чаще всего рассказовцы обращаются в администрацию для решения жилищно-коммунальных вопросов. Многие обращения из этой сферы касаются обеспечения граждан жильем, пользования жилищным фондом, социальных гарантий в жилищной сфере: переселение из аварийного жилья; улучшение жилищных условий; выделение жилья молодым семьям, детям сиротам, ветеранам, инвалидам, семьям, имеющим детей инвалидов. Среди коммунальных вопросов лидируют вопросы энергоснабжения, содержания общего имущества, работы управляющих компаний, борьбы с антисанитарией.
   Немного увеличился, по сравнению с прошлым годом, процент обращений по вопросам социальной сферы. В данном разделе остаются проблемы, связанные с социальным обеспечением: предоставление материальной помощи малоимущим гражданам, пенсионерам, многодетным семьям.
   Также горожан волновали вопросы, связанные с  трудоустройством и занятостью населения, защиты прав несовершеннолетних. Были рассмотрены и вопросы образования, науки и культуры, среди них - работа детских дошкольных учреждений и оплата за них, конфликтные ситуации в школах города, организация работы и укрепление материально-технической базы в образовательных учреждениях города.  

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA