Частица мощей преподобной Марфы Тамбовской передана в США
Фото: Тамбовская митрополия

Частица мощей преподобной Марфы Тамбовской передана в США

04.02.2020 09:49
4189
Накануне в Москве в храме Христа Спасителя митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий передал икону с частицей мощей преподобной Марфы Тамбовской делегации Русской Православной Церкви Заграницей. Делегацию возглавил митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви. В ее состав также вошли архиепископ Чикагский и Средне-Американский Петр и епископ Манхэттенский Николай, викарий Восточно-Американской епархии.

Владыка Иларион поблагодарил митрополита Феодосия за переданную святыню и сообщил, что она будет пребывать на одном из приходов в США, где верующие смогут в любое время ей поклониться и помолиться об укреплении в вере, любви и благочестии.

Преподобная Марфа Тамбовская — почитаемая на Тамбовской земле подвижница, прославленная в Соборе Тамбовских святых в 1988 году. Ее святые мощи в настоящее время почивают в Вознесенском женском монастыре Тамбова. С годами почитание преподобной Марфы распространилось далеко за пределами Тамбовской митрополии, в том числе и в зарубежных приходах. Об этом свидетельствует обращение Священного Синода Русской Православной Церкви Заграницей в Московскую Патриархию с просьбой передать частицу мощей угодницы Божией.

Фото: Тамбовская митрополия

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA