Частные детские сады — решение проблемы?

05.08.2009 14:42
4462
   Торгово-промышленная палата решала вопросы создания в Тамбове частных садов. Бизнесмены присоединились к региональным властям в поиске выхода из ситуации, в которой 1600 детей не смогут пойти в детские сады. Но кроме разработки рекомендаций по изменению российского законодательства участники круглого стола в ТПП на данный момент ничего предложить не могут. Желание создавать частные сады упирается в отсутствие правовой базы. А ведь такие учреждения подвергаются пристальному вниманию массы контролирующих структур, начиная санэпидемнадзор, правоохранительные органы и так далее.
   Предприниматели, в прошлом желавшие создать частные сады, сталкивались с большими финансовыми тратами на ремонт и обслуживание помещения. В случае создания частных садов стоимость пребывания в них детей будет составлять 10-12 тысяч рублей в месяц. Однако, по мнению властей, высокая стоимость не будет препятствием для родителей.
   По словам заместителя председателя комитета образования администрации г. Тамбова Натальи Полуниной, создание частных садов будет способствовать частичному решению проблемы, однако для выхода из критической ситуации необходимо строить новые современные муниципальные детские сады.

Фото: www.om-saratov.ru
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA