Чемпион Европы по следж-хоккею просит помочь с арендой льда и спортивного зала
Фото: pravmir.ru

Чемпион Европы по следж-хоккею просит помочь с арендой льда и спортивного зала

13.03.2020 21:00
4305
Чемпион Европы по следж-хоккею написал сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". Он рассказал о том, что является учредителем АНО "Тамбовская физкультурно-спортивная организация инвалидов "Вершина". По его словам, более 15 детей с инвалидностью хотят тренироваться, но пока у них нет такой возможности. 
 "Неоднократно писал на имя Белоусова Михаила Викторовича, чтобы помогли безвозмездно с арендой льда и спортивного зала, ответов или какой-то заинтересованности со стороны управления по физической культуре и туризму Тамбовской области нет", - говорится в сообщении.
В управлении по физической культуре и спорту области после публикации на сайте губернатора активность всё же проявили. И ответили, что в Тамбове ни один из перечисленных спортивных объектов не может обеспечить выполнение тех требований, предъявляемых к дисциплине следж-хоккей - вида спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в связи с чем предоставление площадей для ведения тренировочной деятельности на безвозмездной основе не представляется возможным. 

В управлении отметили, что готовы оказать помощь в развитии следж-хоккея, но только в полном соответствии с действующим законодательством. Автора сообщения пригласили для обсуждения вопросов развития данного вида спорта в Тамбовской области.

Примечание: Следж-хоккей, или хоккей на санях — командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. 

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA