Через два года может появиться электронный договор купли-продажи автомобиля

09.04.2019 14:28
1463
В 2021 году в России договор купли-продажи автомобилей может появиться в электронном виде. Сейчас этот вопрос обсуждается с заинтересованными ведомствами. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Илью Минкина, генерального директора "Электронного паспорта".

"Очень хочется сделать электронный договор купли-продажи. Мы этим сейчас занимаемся в инициативном порядке. Очень важно подготовить государственные структуры к возможности приема таких документов", - рассказал Илья Минкин.

По его словам, сейчас возникает много вопросов к электронной подписи,  При этом функцию электронной подписи может выполнять смартфон, способный идентифицировать человека по целому ряду параметров.

Ранее стало известно, что в 2020 году в России появятся электронные права. Предполагается, что электронные права позволят бороться с поддельными водительскими удостоверениями и возможностью использовать одни права несколькими водителями. А с 1 ноября этого года станет обязательным постановка автомобилей на учет с электронными паспортами транспортного средства.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA