Черноиванов отчитался

17.06.2010 12:02
4293
16 июня глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов подвел итоги работы за прошедший год. Доклад о социально-экономическом развитии города Тамбова в 2009 году и о перспективах на 2010-2011 годы прозвучал на внеочередном заседании Тамбовской городской Думы.
По словам Черноиванова, по отдельным показателям город Тамбов в 2009 году превысил результаты не только регионального, но и среднероссийского уровня. В целом городской бюджет за минувший год по доходам составил 4 437 миллионов рублей, что на 12% выше, чем в 2008 году.
Индекс промышленного производства по крупным и средним предприятиям города в целом за 2009 год вырос по сравнению с уровнем 2008 года на 8%, по обрабатывающим производствам - на 10%. Общая сумма инвестиций по городу составила почти 20 миллиардов рублей.
В числе актуальных проблем Петр Черноиванов назвал низкий уровень заработной платы, недостаточную оснащенность амбулаторных учреждений медицинским оборудованием, снижение доли капитально отремонтированных автомобильных дорог.
- В целом, анализ экономических показателей за 2009 год позволяет сделать вывод, что, несмотря на все экономические сложности года, связанные с мировым финансовым кризисом, в городе Тамбове были сохранены ранее достигнутые темпы развития и эффективности управления муниципальным образованием. Город сделал шаг вперед, - сказал глава администрации города.
С полным текстом выступления можно познакомиться на официальном сайте администрации города Тамбова.

Фото Васильева В.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA