Четыреста детей не смогут пойти в детский сад в этом году из-за отсутствия мест

27.11.2015 09:55
3588
Детские сады Тамбова в этом году не смогут принять четыреста детей. Речь идет о юных жителях новых районов на севере города, где по-прежнему основной проблемой остается отсутствие необходимых объектов социальной сферы и образовательных учреждений.

Как пояснил глава города Юрий Рогачев, в этом районе в ближайшее время необходимо построить как минимум два садика.

"Всего сейчас там девятьсот малышей. Пятьсот из них мы берем, но четыреста - нет, даже если уплотнять группы. Один садик - "Умка" - здесь 667 детей. В "Подсолнухе" - около трехсот с небольшим. Буквально вчера мы провели встречу тет-а-тет с одним из застройщиков, и, думаю, что один из садиков я уже "выцыганил". Так что за двести ребят я спокоен", - рассказал Рогачев журналистам.

Где именно территориально планируется построить новый садик градоначальник не уточнил, однако заверил, что зеленые зоны не пострадают. Вопрос о том, в какой садик пойдут оставшиеся две сотни маленьких тамбовчан, пока остается открытым.

Новым микрорайонам, которые стремительно разрастаются, также нужна и школа. Не секрет, что школа №36 не справляется с огромным потоком учеников, а школа в Радужном функционирует не в полную мощь, здесь учатся с первого по шестой класс. Юрий Рогачев отметил, что в ближайшее время необходимо заняться вплотную школой Сколково. Однако осуществить такой масштабный проект без федеральных средств невозможно.

"Что касается инвестиций - отдельный разговор. Нам сейчас, прежде всего, нужно определиться, что мы хотим для развития города. Это будет сделано в самое кратчайшее время", - пообещал глава городской администрации.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA