Чинить кровли в Тамбовской области будут с применением современных технологий

23.09.2014 15:36
6259
    В этом году капитальный ремонт будет проведен в 161 многоквартирном доме на территории восьми муниципальных образований региона – Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Кирсанова, Первомайского и Инжавинского поссоветов. Жилищные условия улучшат более 12,5 тысяч жителей области.
    Как сообщает пресс-служба областной администрации, чинить кровли и проводить утепление фасадов домов рабочие будут с применением современных технологий, энергосберегающих и новых материалов.
    Ремонт кровли - один из основных видов работ в текущей ремонтной кампании в регионе. Начальник службы технического заказчика Фонда капитального ремонта Тамбовской области Эдуард Карпов отметил, что если при проведении этого вида работ использовать современные технологии – кровельный ковер из битумно-полимерных материалов, - то срок службы новой кровли увеличивается с 10 до 25 лет. Новые технологии применяются сейчас при ремонте кровли дома 40 по улице Советская рабочего поселка Инжавино.



    Еще один из популярных видов ремонтных работ - утепление и ремонт фасадов зданий. "Современные теплоизоляционные технологии при ремонте фасада многоквартирного дома позволяют снизить расходы на отопление, а также обладают звукопоглощающими свойствами. Если выполнены все необходимые работы по изоляции фасада дома, то стены в квартирах будут сухими, на них не появится плесень, а, значит, жилье остается комфортным и экологически чистым на протяжении долгого времени", - цитирует Эдуарда Карпова пресс-служба областной администрации.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA