Чиновники выйдут на поле

04.06.2010 15:55
3899
5 июня на стадионе «Локомотив» состоится товарищеский матч по футболу между командами областной и городской администраций. Игра пройдет в рамках празднования столетия тамбовского футбола. Подобный матч состоится впервые.
В каждой команде будет по 8 игроков. Капитаном сборной администрации Тамбовской области  будет заместитель начальника отдела по реализации программ развития гражданского общества управления по связям с общественностью Владимир Ванин. Сборная администрации Тамбова выберет капитана перед самым началом матча.
Датой рождения тамбовского футбола считается 1910-й год, и это не случайно. Дело в том, что именно к этому времени относятся сведения о появлении при мужской гимназии первой в Тамбове футбольной команды. Тренироваться и играть команда начинала на лужайке за каналом реки Цны, в районе Двориков. В 1914 году футболисты Тамбова провели первый междугородний матч с воронежской командой «Сфинкс».
В честь юбилея тамбовского футбола 12 июня состоится большой спортивный праздник. В этот день на центральном стадионе Тамбова состоится товарищеский матч между ветеранами московского и тамбовского «Спартака».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA