Чисто-гладко

29.03.2010 20:00
3973
Комитет городского хозяйства администрации Тамбова подвел итоги работы за минувший год и обозначил планы на текущий. Одним из направлений работы комитета является обеспечение надлежащего санитарного состояния городских территорий. Так, в областном центре расположено 3812 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов и 95 бункеров для сбора крупногабаритных отходов. Однако окончательно эта проблема еще не решена. В частности, на сегодняшний день городу требуется 1530 контейнерных площадок, реально же находятся в эксплуатации только 925.
Особое место в работе комитета совместно с МУ «Дирекция городских дорог» занимает проблема дорог. В прошлом году капитальный ремонт дорог был выполнен за счет средств городского бюджета на площади более 22 тысяч кв. м. на сумму 25,5 миллиона рублей. Также проводились работы по строительству новых дорог, ремонту проезжей части и устройству временных открытых стоянок.
На обеспечение безопасности движения на дорогах был направлен целый комплекс мер: строительство подземного пешеходного перехода, установка 13 новых светофоров, перильных ограждений, устройство искусственных неровностей, замена более 700 дорожных знаков, установка на оживленных улицах 76 камер видеонаблюдения. На текущий год намечено расширение проезжей части улицы Мичуринской, на участке от Магистральной до Чичерина.
Одной из важнейших и при этом самой проблемной функцией комитета является обеспечение пассажирских перевозок на территории города. В настоящее время маршрутная сеть общественного транспорта требует изменений, поскольку она не отвечает предъявляемым требованиям. Так, автобусные маршруты зачастую пересекаются на центральных улицах города, дублируют друг друга, что приводит к несоблюдению водителями единого расписания. Кроме того, остается не решенной проблема работы общественного транспорта в вечернее время. В связи с этим одна из главных задач на текущий год - это проведение изучения пассажиропотока, по результатам которого станет возможным оптимизировать маршруты общественного транспорта.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA