Что может избавить общество от пороков?

02.11.2009 14:55
4562

На днях в Тамбове открылись XIV Питиримовские чтения. В рамках этого мероприятия в кафедральном Спасо-Преображенском соборе епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий отслужил молебен святителю Питириму. Затем состоялось пленарное заседание в здании областной Филармонии, и участники чтений разбились на секции.

В этом году тема Питиримовских чтений - «Духовно-нравственное просвещение - исторический выбор России». Участники обсудили проблемы морального разложения общества, упразднения института семьи, наркомании и алкоголизма. По их мнению, вылечить российское общество от этих пороков может вера в Бога. Всего в рамках чтений будет проведено 17 секций и круглых столов.

В Питиримовских чтениях активное участие приняли и сотрудники Центра по противодействию экстремизму УВД по Тамбовской области. Так, одна из секций чтений прошла в Тамбовском филиале Московского университета МВД России. В ее работе помимо курсантов вуза приняли участие представители духовенства, большинства правоохранительных структур области, воинских частей и областной администрации. Тема секции - «Церковь, армия и правопорядок».

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA