Дачный сезон в поселке "Чистые пруды" начнется с разбора строительного мусора

27.03.2015 17:31
10400
Владельцы участков в поселке "Чистые пруды" Тамбовского района жалуются в социальных сетях на несанкционированные свалки строительного мусора возле их участков.

"Неизвестные стали вывозить строительный мусор (судя по характеру от ремонтов) целыми самосвалами распределяя по всем дачам: прямо на дорогах, у заборов дач, не пожалели даже остановку общественного транспорта!". Именно с таким сообщением дачники обратились к общественности.



  О точной природе происхождения этого мусора в сообщении не говорится, местные жители не видели на какой точно машине, и кто его привозил.

  "Несмотря на то, что мусора на месте достаточно много, мы постараемся весь его вывезти в течение нескольких дней", - прокомментировал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" ведущий специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Тамбовского района Иван Ивашов.

  Кроме проблемы со свалкой в "Чистых прудах", главная дорога в поселке в плачевном состоянии: 

"Наболевший вопрос об асфальтировании дороги в "Чистых прудах" решается. Загвоздка лишь в том, что этот участок находится на балансе у Лысогорского сельского совета, необходимо согласовывать с ними все действия",- рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Иван Ивашов.



  Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" побеседовал и с секретарем административной комиссии Тамбовского района Юрием Бучневым

"Вина тех, кто сбрасывает мусор у дачных участков, неоспорима. Но зачастую администрация Тамбовского района не находит понимания от самих дачников. Люди должны понимать, что порядок держится не только на администрации, но и на самих владельцах участков".



  Пока виновник образования "ремонтных свалок" устанавливается, местные жители ждут от администрации района действий по уборке строительного мусора.



Фото: vk.com 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA