Дальнобойщик из Тамбова неделю жил в сломанной фуре в Свердловской области

21.01.2019 11:59
10651
Неделю назад под Екатеринбургом 68-летний дальнобойщик из Тамбова угодил в аварию. Водитель с 46-летним стажем вождения направлялся в Серов, чтобы выгрузить пиво и энергетические напитки. На подъезде к посёлку Маринка у МАЗа лопнуло заднее колесо и фура завалилась на бок. Трейлер улетел на обочину.

За грузом приехала другая машина в тот же день, а вот водитель так и остался на трассе сторожить и ремонтировать сломанный МАЗ. О том, что ему нужна помощь узнала проезжающая мимо семья. Они решили остановиться и спросить, нужна ли мужчине помощь. 

История про пенсионера, неделю живущего в грузовике, быстро разлетелась по местным пабликам. Жители Свердловской области сразу откликнулись на призыв о помощи. 

Как пишут в социальных сетях, сотрудники МЧС не стали вызволять машину из снежного плена и помогать с ремонтом, сославшись на то, что водитель не местный и денег у него нет на платные услуги. 

Тогда на помощь пришли местные жители. Буквально вчера поменяли колесо, из-за которого и случилась авария, канистрами заполнили полный бак солярки, помогали деньгами и горячей едой. 

В дело вмешалась и администрация города. В настоящее время на месте работает автокран. 









Фото: Алексей Пасынков, serovglobus.ru,

Фото: ЕКАТЕРИНБУРГ - СЕРОВ (Online)

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA