
Делегация Державинского университета начала работу в китайской провинции Цзянсу
24.03.2025 17:30
Наньтун - современный город, почти 8 миллионов жителей, сообщает пресс-служба Державинского университета. Во время визита запланированы многочисленные встречи в вузе, школах, учреждениях культуры. Будет обсуждаться привлечение китайских абитуриентов к обучению в ТГУ имени Державина, организация "Недели Китая в Тамбове-2025", новые культурно-образовательные инициативы.
"Благодаря высокому уровню партнерства между Державинским университетом и компанией "Ци Мин культура" предполагается развивать сотрудничества между университетом и образовательными, культурными учреждениями и органами государственного управления провинции Цзянсу", - отметили в вузе.
Накануне визита Павел Моисеев выступил на международной конференции, посвященной укреплению культурных связей между Россией и Китаем. Конференция прошла на базе средней школы Тяньцзябин города Наньтун.
"Имея в виду наш скорый приезд в Цзянсу, я был рад присутствовать на конференции, - сказал Павел Моисеев. - Я представил наш университет. Говорил, конечно, и о нашем образовательном сотрудничестве с Китаем. Оно, несомненно, достигло плодотворных результатов. В последние годы мы постоянно усиливаем преподавание китайского языка, надеясь, что больше российских студентов смогут поехать в Китай, чтобы изучать и знакомиться с китайской культурой. В то же время мы приветствуем приезд китайских студентов в Тамбов. Такой обмен может не только способствовать академическому прогрессу, но и укреплять дружбу между народами обеих стран".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами