Моршанск посетила делегация из Франции

29.08.2018 18:00
2582
Ежегодно в последних числах августа делегация из Франции посещает могилы своих предков, нашедших покой в годы Великой Отечественной войны и после неё на Тамбовщине. 

Группа французов в составе пятидесяти четырёх человек из ассоциации "Паломничество в Тамбов" посетила захоронения своих родственников во всех городах и районах Тамбовской области.

Побывала делегация и в Моршанске. Гостей пригласили на булочно-кондитерский комбинат. Они посмотрели процесс создания моршанского хлеба и продегустировали продукцию городских пищевых предприятий. Говоря об изделиях моршанских сыроделов и хлебопёков гости давали самую высокую оценку.


Глава города Алексей Банников, приветствуя членов делегации, поблагодарил Ассоциацию за большую работу по сохранению памяти и укреплению русско-французской дружбы.
 
Тесное сотрудничество Тамбовщины с провинцией Эльзас стало надежной опорой для проведения целого ряда патриотических акций, которые традиционно проходят на французской земле накануне и в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне.

В свою очередь президент ассоциации "Паломничество в Тамбов" Марлен Дитрих поблагодарила главу Моршанска, руководство администрации и  неравнодушную молодежь города за тот запоминающийся приём, что для них подготовили в Моршанске:

"Мы благодарны Моршанску за то, что вы разделяете с нами нашу боль...", - сказала Марлен Дитрих. 

текст и фото: Светлана Лобачёва, Татьяна Романенко
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA