Делегация Кирсанова приняла участие во Всероссийском форуме "Молодежная команда страны"

29.10.2018 09:36
2695
С 24 по 27 октября в Воронеже проходил  II Всероссийский форум органов молодежного самоуправления "Молодежная команда страны", направленный на поиск, отбор и подготовку талантливых кадров для органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации. Участниками стали и кирсановцы.
"Делегация города Кирсанова в полной мере окунулась в атмосферу форума, и приобрела новые знания в сфере управления, которые непременно пригодятся в дальнейшей трудовой деятельности", - написал на своей странице в Фейсбуке глава города Кирсанова Сергей Павлов. 
Форум собрал на своих площадках 300 молодых политиков и управленцев со всей России.

Одним из важнейших моментов форума стала разработка дорожной карты проекта "Молодёжной команды страны" на 2019 год, сообщается на официальной странице форума. По итогам нескольких дней работы участники форума сформировали предложения в ходе Стратегической сессии "Молодежная команда страны: вызовы и векторы развития", которая прошла в интерактивном формате. Участники в реальном времени голосовали за инициативы и предлагали свои проекты.

Так, приоритетными направлениями работы были выбраны инновации и научно-техническое творчество, здоровый образ жизни, карьера, патриотическое воспитание молодёжи и самоуправление. Обсуждая итоги такого выбора, эксперты отметили, что современная молодёжь - это открытые люди будущего, которые меняют мир. Однако мнения участников разделились, и многие настаивали на том, что основная цель проекта - решение актуальных молодёжных проблем, таких как безработица, кризис института семьи и социальная неадаптированность. Подводя итоги форума, участники определили проекты, которые они планируют реализовать в своих регионах, согласно приоритетным направлениям.

Фото: пресс-служба администрации города Кирсанова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA