Тамбовская делегация участвует во Всероссийском форуме "Развитие малых городов и исторических поселений"

23.10.2019 11:25
2058

Сегодня, 23 октября, в Нижнем Новгороде начал работу Всероссийский форум "Развитие малых городов и исторических поселений". На нем будет дан старт третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В работе форума принимает участие делегация Тамбовской области.

В состав тамбовской делегации вошли представители управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, а также городов Уварово, Рассказово и Моршанск. В них реализуются масштабные проекты благоустройства территорий, которые в следующем году поборются за федеральную поддержку в рамках объявленного конкурса. Напомним, в числе победителей первого конкурса был город Котовск, второго – Мичуринск. Оба муниципалитета получили средства на реализацию своих проектов по благоустройству.  

Форум проводится Минстроем России при поддержке правительства Нижегородской области в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". В нем принимают участие специалисты Минстроя России, ведущие российские эксперты в сфере благоустройства и архитектуры, руководители региональных проектов и региональных центров компетенций по формированию комфортной городской среды и представители муниципальных образований – участники конкурса в 2020 году.

Эксперты и участники форума рассмотрят основные этапы проведения конкурса, формы и требования по подготовке и подаче заявок на участие, методики и процедуры оценки проектов. Речь также пойдет о механизмах предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA