Делегация ТГУ побывала в Палестине

10.10.2015 15:02
4591
С 27 сентября по 2 октября делегация ТГУ имени Державина в лице проректора по образовательным технологиям Елены Юриной, директора института экономики, управления и сервиса Евгении Карпуниной и доцента кафедры политической экономии и мирового глобального хозяйства Рашида Разема побывала в Палестине.

28 сентября состоялась рабочая встреча с ректором открытого университета Аль-Кудс Юнисом Амро и профессорско-преподавательским составом университета. Во время встречи были представлены презентации российского и палестинского вузов, обсуждены направления взаимного сотрудничества. В этот же день состоялась поездка в филиал открытого университета Аль-Кудс в городе Наблус. Там была проведена экскурсия по учебному центру, а позже профессор Елена Юрина зачитала лекцию на тему: "Новые ориентиры доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации".

29 сентября тамбовская делегация отправилась в филиал открытого университета Аль-Кудс в городе Хеврон. Для российских гостей была организована экскурсия в Хевронском учебном центре. Для студентов и преподавателей филиала доцент кафедры политической экономии и мирового глобального хозяйства ТГУ Рашид Разем прочитал лекцию "Экономические санкции и эмбарго против РФ: плюсы и минусы".

30 сентября делегация ТГУ посетила филиал открытого университета Аль-Кудс в городе Вифлеем. Профессор Евгения Карпунина вместе с палестинскими студентами и преподавателями обсудила постиндустриальное развитие как вектор трансформации хозяйственных систем современности. Тогда же в городе Рамалла состоялась встреча с ректором и профессорско-преподавательским составом Открытого университета Аль-Кудс.

Детально обсуждены и проработаны направления взаимовыгодного сотрудничества: совместные научные мероприятия для студентов и преподавателей, курсы русского и арабского языков по требованию сторон, языковые школы для студентов, стажировки преподавателей. Одной из тем общения стала адаптация имеющегося опыта организации учебного процесса по отдельным образовательным программам, – рассказала проректор по образовательным технологиям ТГУ Елена Юрина. – Кроме того, состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве.

Во время визита в Палестину сотрудники ТГУ имени Державина также встретились с губернатором города Наблус и представителями Политехнического университета города Рамалла.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA