Деловым центром Покровской ярмарки станет Пушкинская библиотека

07.10.2015 08:15
9927
10 и 11 октября  в Тамбове пройдет V международная Покровская Ярмарка, возродившая исторические, трудовые, культурные традиции и промыслы  области, самобытность сельских территорий, укрепляющая межрегиональные и международные деловые контакты. А накануне ее открытия в Тамбовской областной научной библиотеке имени Пушкина, в формате Форума "Внедрение IT-технологий как основы развития умного и удобного региона", будет работать Деловой центр ярмарки. Его участниками станут представители органов государственной власти субъектов России и местного самоуправления, представители бизнес-структур рынка IT. Они обсудят проблемы и перспективы консолидации усилий государства и бизнеса в создании благоприятной среды для развития информационных технологий в регионе во всех сферах деятельности: здравоохранении, образовании, культуре, безопасности и других.

Деловой центр также станет площадкой для укрепления связей между участниками IT-сообщества области и регионов России, обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях. Последние будут представлены на выставке IT-проектов. В программе форума также стратегические сессии, панельные дискуссии, круглые столы, тематические конкурсы. Ожидается подписание ряда соглашений.

Участником делового центра впервые станут и хозяева площадки, на которой он традиционно проводится. Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени Пушкина представит электронные продукты и информационно-образовательные сервисы: Электронная библиотека Тамбовской области, как корпоративный ресурс; электронные издания, виртуальная справочная служба "Русский язык", "Историческая диспетчерская" и другие.

Кроме того библиотека проведет "круглый стол" на тему "Электронные сервисы библиотеки: состояние и перспективы".  IT специалисты библиотек поделятся опытом и обсудят возможности сотрудничества с представителями компаний-разработчиков. Кстати, современные информационные технологии найдут применение и непосредственно в работе "круглого стола". С помощью видеоконференц-связи в диалог включится руководство корпорации ЭЛАР — крупнейшего в Европе специализированного предприятия по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA