"День дурака" встретили в лесу около сотни человек

03.04.2014 19:34
11521
    Тамбовские туристы открыли сезон. Это ежегодное событие, которое собирает более сотни человек из числа тех, кто привык носить рюкзаки, жить в палатках и бродить по неизведанным местам.
     Три дня в лесу провели туристы из Тамбова, Котовска, Уварово, Рассказово и других городов области. Такой региональный слёт традиционно проходит в Притамбовье на одной из лесных опушек в районе реки Гремячка. Среди туристов - известный велопутешественник и председатель федерации велоспорта Тамбовской области Александр Осипов, председатель турклуба ТГТУ "Эдельвейс" Юрий Литовка.
      "День дурака" или "Юморина" - так принято называть первую в сезоне встречу туристов-единомышленников, потому что проходит она как правило в первоапрельское время, а также во многом из-за самоиронии её участников, позволяющих себе немного подурачиться в этот день.
    Туристы делились впечатлениями о своих путешествиях и строили планы на предстоящий год: одни отправятся в
Карелию, другие - в Рязанскую область, есть те, кто собирается побывать Крыму, привлекательны для путешественников и другие регионы России, а также зарубежье.
     Весну и лето туристы проведут в походах и вновь соберутся уже осенью на закрытии сезона, которое состоится во всемирный день туризма 27 сентября.
    В Интернете появилось короткометражное кино о том, как тамбовские туристы встретили новый сезон. В видеоролике со "Дня дурака-2014" путешественники запускают в небо смайлы, готовят на костре, устраивают всевозможные забавы.
 



Автор видео Андрей Шикунов
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA