День города: программа праздничных мероприятий в Тамбове

08.06.2011 17:35
26611
    12 июня Тамбов отметит свой 375-й день рождения. Праздничные мероприятия будут длиться несколько дней. Каждый горожанин сможет найти для себя что-то полезное и интересное.
    Масштабные события состоятся уже накануне праздника - 11 июня. В этот день тамбовчане смогут посетить турнир по пляжному волейболу среди мужских команд. Соревнования состоятся в 10 часов у "Паруса".
    Ближе к вечеру праздничные мероприятия плавно перейдут на сцену на улице Набережной. С 16 часов здесь будет представлена историческая площадка "Легенды древнего города".
    В это же время на канале реки Цны состоится водное шоу и открытие фонтана. А в 20 часов над акваторией реки Цны пройдет грандиозное воздушное шоу.
    В это время на сцене выступят молодежные рок-группы. Мероприятие завершится шоу театра огня.
    Однако главное действо запланировано на 12 июня. Во всех скверах и парках пройдут праздничные программы, выставки и концерты.
    Праздничное шествие, которое стартует от ДК "Юбилейный" в 18 часов, плавно перейдет на площадь Ленина. Здесь как раз и развернется главное событие дня. На сцене запланировано выступление Губернаторского духового оркестра, концертная программа "Сказ о Тамбове". По традиции публику "зажгут" артисты из столицы. Завершатся праздничные мероприятия салютом. Он грянет в 23 часа на улице Заречной.

Полный план мероприятий, посвященный празднованию Дня России и 375-летия основания города Тамбова.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA