День народного единства в Тамбове отметили концертом, ярмаркой и народными гуляньями

04.11.2015 15:53
6647
4 ноября в Тамбове на площади Музыки День народного единства отметили концертом, ярмаркой и народными гуляньями.

Перед тамбовчанами выступили лучшие коллективы города. Горожане могли угоститься чаем и солдатской кашей, которую тут же раздавали каждому желающему. На площади Музыки можно было встретить и сфотографироваться с барышнями в пышных юбках, казаками и девушками в русских народных костюмах.







"Я сюда пришла за праздничным настроением для себя и своей дочки, - говорит тамбовчанка Екатерина Жмырева, которая пришла на праздник вместе со своей маленькой дочкой. - И мы его здесь получили! Всё происходящее мне очень напоминает советское детство, когда мы на 7-е ноября также бодро и весело ходили на демонстрации".

Гости праздника могли приобрести изделия, которые представили на выставке-продаже мастеров учреждений среднего профессионального образования.












"Хоть праздник еще очень молодой, но уже так полюбился. Вот сегодня мы собрались вместе для того, чтобы показать, что когда мы едины, нам не страшны никакие трудности. Хочется поздравить всех граждан, руководство города, области и страны с этим добрым праздником", - поделилась своими впечатлениями с корреспондентом ИА "Онлайн Тамбов.ру" Ольга Кушнерова, участница праздничной ярмарки.







Всего же, в этот день было предусмотрено 19 различных общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий, которые прошли в разных уголках Тамбовской области.













Всего, по данным регионального УМВД, в народных гуляньях по всей области приняли участие 3,5 тысяч человек.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA