День рождения города - наш общий праздник!

15.06.2009 15:01
8016
    День рождения - это праздник, на который принято звать самых дорогих, желанных гостей. Так, в нынешнем году в администрации города было решено положить начало новой традиции – организовать прием глав администраций городов и районов Тамбовской области. Ведь, как известно, День города – это долгожданный праздник не только для жителей областного центра. День рождения Тамбова, который является главным городом области, празднуют жители всей Тамбовщины. К тому же этот день совпадает с общероссийским праздником – Днем России.
   12 июня в актовом зале администрации города было особенно светло и празднично. Торжественная встреча открылась гимном России, затем звучали стихи и песни о нашей малой родине и, конечно же, не смолкали слова поздравлений и пожеланий в адрес именинника – города Тамбова. В частности, приветствуя собравшихся гостей, глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов выразил уверенность в том, что Тамбов дорог и мил не только горожанам, но и всем жителям области, что Тамбов – достояние всех тамбовчан; глава города Алексей Ильин подчеркнул, что жизнь Тамбова и муниципальных образований области просто невозможно представить друг без друга; городом-тружеником, который неустанно развивается, назвал областной центр губернатор Тамбовщины Олег Бетин; слова благодарности тамбовчанам, которые строили город и делают его краше и благоустроенней сегодня, высказал председатель Тамбовской областной Думы Владимир Карев; с пожеланиями процветания стольному граду, расположенному в сердце Тамбовщины, обратился к собравшимся глава города Котовска Николай Луговских и т.д.
   Следуя еще одной традиции праздника – вручению городских наград, в ходе приема Почетной грамотой города Тамбова был отмечен генеральный директор ОАО «Тамбовский завод «Ревтруд» Леонид Гребенюк.
   После официальной части торжественного приема гости праздника приняли участие в карнавальном шествии. Яркая колонна стартовала у ДК «Юбилейный» и проследовала на главную площадь города, где состоялся праздничный гала-концерт с участием лучших тамбовских артистов и коллективов, а также столичных звезд – группы «Лейся, песня» и DJ Smash.

Источник: Администрация города Тамбова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA