День ВДВ в Тамбове отметили с размахом

02.08.2013 18:44
12928
      В Тамбове 83 годовщину со дня основания Российских Воздушно-десантных войск отметили с размахом. На ипподроме им. Будёного прошёл грандиозный праздник с участием асов парашютного спорта. Звездный десант в составе 20 спортсменов пронес в небе флаги России, Тамбовской области, ВДВ. Самолёт Л-410 стартовал с аэродрома села Грязи Липецкой области. После выброски спортсменов самолет осуществил показательный полет на сверхмалой высоте над кромками деревьев и улетел обратно на базу.
      С поздравительной речью выступил глава города Тамбова Алексей Кондратьев - десантник и полковник запаса, он имеет непосредственное отношение к Дню Воздушно-десантных войск. Алексей Кондратьев проходил службу в Ульяновской десантной дивизии, служил в частях специального назначения, проходил службу в Чеченской республике, принимал участие в миротворческой операции в Косово, награждён двумя Орденами Мужества РФ.
      На территории ипподрома была организованна полевая кухня и все желающие могли испробовать настоящей армейской каши. Были проведены соревнования по игре в дартc, перетягиванию каната и другим силовым видам состязаний. Победители получили ценные призы из рук главы города. Запоминающимся моментом стало выступление юных спортсменов киошинкай каратэ и бойцов специального назначения. С концертными номерами выступили творческие коллективы и солисты города.













Больше фото
здесь
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA