День весны и труда в Тамбове отметили многотысячной демонстрацией

01.05.2015 13:08
14699


В Тамбове демонстрацией и митингом отметили День весны и труда. С праздником тамбовчан поздравил глава областной администрации Олег Бетин. 
 

В своем обращении губернатор, отметил, что жители Тамбовской области любят работать и всегда готовы к труду, благодаря чему регион демонстрирует успехи во многих отраслях производства и социально-экономической сфере. 
 
"В нашем регионе нет ни нефти, ни газа, но есть люди, любящие и готовые работать, именно поэтому Тамбовская область становится передовой не только в экономических показателях, но и в промышленных. Сегодня мы чествуем тех, кто сейчас работает в поле, каждый день лечит нас, воспитывает и учит наших детей, именно им посвящается этот праздник" - сказал Олег Бетин.


Шествие стартовало несколькими колоннами от ДС "Кристалла" и от Привокзальной площади. Колонну демонстрантов возглавили губернатор Олег Бетин, председатель регионального парламента Александр Никитин, глава Тамбова Алексей Кондратьев, сити-менеджер Александр Бобров, представители депутатского корпуса, начальник регионального УМВД Юрий Кулик.



В шествии приняли участие представители региональных отделений партий "Единая Россия" и КПРФ. С транспарантами в руках по центральным городским улицам прошли профсоюзы.






Вместе с депутатами и чиновниками всех уровней власти участниками шествия стали почетные горожане, представители ветеранских, молодежных, общественных организаций, студенты, спортсмены, врачи, учителя. Колонны слились в одну на площади Ленина, где состоялся митинг.  Среди спикеров -  депутат Государственной Думы, председатель Тамбовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  Марина Назарова.






По данным регионального УМВД, праздничные массовые мероприятия прошли без происшествий. Всего в них приняли участие 16 тысяч человек.
фото: Маргарита Ферман, ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA